Seniorinnen und Senioren

Übersicht über die Bochumer Seniorenbüros

Seniorinnen und Senioren

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Mitte

im Albert Schmidt Haus
Heuversstraße 2, 44793 Bochum
 ... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterinnen:
Frau M. Koch
E-Mail: MKoch@bochum.de

Frau A. Dieckmann
E-Mail: ADieckmann@bochum.de

Telefon: 0234 9278-6390
Telefax: 0234 9278-6393

Sprechzeiten:
Montag: 9 Uhr bis 12 Uhr
Dienstag: 13 Uhr bis 16 Uhr
Donnerstag: 9 Uhr bis 12 Uhr
 

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Wattenscheid

Propst-Hellmich-Promenade 29, 44866 Bochum
 ... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterinnen:
Frau J. Behr
E-Mail: JBehr@bochum.de

Frau S. Hornung
E-Mail: SHornung@bochum.de
 
Frau K. Zyla
E-Mail: KZyla@bochum.de

Telefon: 02327 3281895
Telefax: 02327 5443047

Sprechzeiten:
Montag, Mittwoch und Donnerstag: 9 bis 12 Uhr

 

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Gerthe

Gerther Straße 20, 44805 Bochum
... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterin:
Frau S. Meier
E-Mail: SMeier@bochum.de
                 
 
Telefon: 0234 92565813
Telefax: 0234 92726637

Sprechzeiten:
Mittwoch: 10 bis 12 Uhr,
Donnerstag: 14 bis 16 Uhr
Freitag: 10 bis 12 Uhr
oder nach Vereinbarung
 

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Ost

Hohe Eiche 12, 44892 Bochum

Hauptstelle:
Alte Bahnhofstraße 6, 44892 Bochum

Zweigstelle:
... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterin:
Frau H. Laumann
E-Mail: HLaumann@bochum.de
 
Telefon: 0234 5447-6502
Telefax: 0234 5447-6913

Sprechzeiten Hauptstelle:
Montag: 10 bis 12 Uhr
Donnerstag: 13 bis 15 Uhr
Freitag: 10 bis 12 Uhr

Sprechzeiten Zweigstelle:
Jeden zweiten und vierten Donnerstag im Monat: 10 Uhr bis 12 Uhr

und nach Vereinbarung
 

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Süd-West

Hattinger Straße 811, 44879 Bochum
... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterin:
Frau A. Böddeker
E-Mail: ABoeddeker@bochum.de
 
Telefon: 0234 58868556
Telefax: 0234 57951568

Sprechzeiten:
Montag und Mittwoch: 10 bis 12 Uhr
Donnerstag: 14 bis 16 Uhr
 

Foto des Eingangsbereiches des Seniorenbüros Süd

Querenburger Höhe 169, 44801 Bochum
... auf dem Stadtplan anzeigen

Mitarbeiterinnen:

Frau S. Böhnke-Egbaria
E-Mail: SBoehnke-Egbaria@bochum.de

Frau J. Behr
E-Mail: JBehr@bochum.de

Telefon: 0234 7731-6551
Telefax: 0234 7731-6553

Sprechzeiten:

Frau Böhnke-Egbaria:
Mittwoch und Freitag: 9 bis 11 Uhr,
jeden ersten Dienstag in der Bezirksmusikschule Stiepel: 10 bis 12 Uhr
und nach Vereinbarung

Frau Behr:
Montag: 10 bis 12 Uhr