Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Die Stadt Bochum auf flickr

Rathauskalender

Beratungsstelle "Migrationsberatung" Bochum-Mitte:


Beratungsstelle "Migrationsberatung" Bochum-Mitte:
„Migrationsberatung“ MBE / JMD für Zuwanderer

Marienplatz 2, 44787 Bochum, 3. Etage, Raum 324, Wartebereich 323
Telefon: 0234 / 910-40 12

 

Öffnungszeiten (Stand: 12. Dezember 2018)
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
9 bis 13 Uhr      
9.30 bis 12.30 Uhr

10 bis 12 Uhr
9 bis 13 Uhr
IFAK e.V.
Erol Demir

Türkisch




mbe@ifak-bochum.de

demir@ifak-bochum.de
Caritas
Christoph Kurpierz

Polnisch
Russisch



christoph.kurpierz@caritas-bochum.de

 AWO Ruhr-Mitte
Khadija Delbaz

Englisch
Arabisch



k.delbaz@awo-ruhr-mitte.de

Ronahi e.V.
Gejjal Mohamad

Arabisch
Kurdisch



info@ronahibochum.de



10 bis 14 Uhr




IFAK e. V.
Soumiya Rahouti

Arabisch

mbe@ifak-bochum.de

rahouti@ifak-bochum.de


14 bis 16 Uhr    
geschlossen14 bis 16 Uhr
14 bis 16 Uhr
geschlossen
AWO Ruhr-Mitte
Mustafa Calikoglu
Türkisch

Asiye Yildirim
Türkisch

m.calikoglu@awo- ruhr-mitte.de

a.yildirim@awo-ruhr-mitte.de

DRK Bochum
Alexander Kühner

Englisch
Russisch

a.kuehner@drk-bochum.de
Jüdische Gemeinde
BO-HER-HAT
Natalia Schreiner

Russisch

Nach Terminvereinbarung: 
Arabisch
Iranisch

n.schreiner@jg-bochum.de