Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Die Stadt Bochum auf flickr

Rathauskalender

Beratungsstelle "Migrationsberatung" Bochum-Mitte:


Beratungsstelle "Migrationsberatung" Bochum-Mitte:
„Migrationsberatung“ MBE / JMD für Zuwanderer

Marienplatz 2, 44787 Bochum, 3. Etage, Raum 324, Wartebereich 323
Telefon: 0234 / 910-40 12

 

Öffnungszeiten (Stand: 26. August 2019)
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
9 bis 13 Uhr      
9.30 bis 12.30 Uhr
9 bis 13 Uhr
10 bis 12 Uhr
9 bis 13 Uhr
IFAK e.V.
Erol Demir

Türkisch



mbe@ifak-bochum.de

demir@ifak-bochum.de
Caritas
Christoph Kurpierz

Polnisch
Russisch


christoph.kurpierz@caritas-bochum.de

IFAK e. V.
Soumiya Rahouti

Arabisch



mbe@ifak-bochum.de

rahouti@ifak-bochum.de
AWO Ruhr-Mitte
Khadija Delbaz

Englisch
Arabisch


k.delbaz@awo-ruhr-mitte.de

Ronahi e.V.
Gejjal Mohamad

Arabisch
Kurdisch


info@ronahibochum.de











14 bis 16 Uhr    
geschlossen14 bis 16 Uhr
14 bis 16 Uhr
geschlossen
AWO Ruhr-Mitte
Mustafa Calikoglu

Türkisch

m.calikoglu@awo- ruhr-mitte.de

Vertreterin:
Asiye Yildirim
Türkisch

a.yildirim@awo-ruhr-mitte.de

DRK Bochum
Dr. Friede Youmba
Migrationsberatung (MBE)

Bass
Englisch
Französisch

F.Youmba@drk-bochum.de

Levan Svanidze

Ausreise- und Perspektivberatung (Rückkehrberatung)
Migrationsberatung (MBE)

Französisch
Georgisch
Russisch

rueckkehrberatung@drk-bochum.de

Laily Khdair
Flüchtlingsberatung

Arabisch
Englisch
Russisch

fluechtlingsberatung@drk-bochum.de


Jüdische Gemeinde
BO-HER-HAT
Natalia Schreiner

Russisch

Nach Terminvereinbarung: 
Arabisch
Iranisch

n.schreiner@jg-bochum.de