Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Die Stadt Bochum auf flickr

Rathauskalender

Beratungsstelle "Migrationsberatung" Bochum-Mitte:

Beratungsstelle „Migrationsberatung“ Bochum-Mitte:
„Migrationsberatung“ MBE / JMD für Zuwanderer

Willy-Brandt-Platz 8, 44787 Bochum, Raum 32
Telefon: 0234 / 910-40 12

Wegbeschreibung

Willy-Brandt-Platz 8,
3. Etage, Raum 32

erreichbar per Aufzug: 
Rathaus Bochum-Mitte, Willy-Brandt-Platz 2-6, 44787 Bochum,
linker Haupteingang, 2. Etage, Richtung Raum 214, vier Treppenstufen hoch, Raum 32

accessible by lift
Town Hall, Bochum-Mitte,
Willy-Brandt-Platz 2-6, 44787 Bochum,
left the main entrance, 2nd floor, room 214 direction,
4 steps high, room 32

Öffnungszeiten (Stand 28. Februar 2018)
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
9 bis 13 Uhr
9.30 bis 12.30 Uhr
8 bis 10 Uhr
10 bis 13 Uhr
geschlossen
IFAK e.V.
Erol Demir

Türkisch


mbe@ifak-bochum.de

demir@ifak-bochum.de

Caritas
Christoph Kurpierz

Polnisch
Russisch



christoph.kurpierz@caritas-bochum.de

AWO Ruhr-Mitte
Ilknur Yorulmaz Senal

Türkisch
Englisch

Rückkehrberatung

i.yorulmaz@awo-ruhr-mitte.de
AWO Ruhr-Mitte
Khadija Delbaz

Englisch
Arabisch



k.delbaz@awo-ruhr-mitte.de



   10 bis 14 Uhr  
   IFAK e. V.
Soumiya Rahouti

Arabisch


mbe@ifak-bochum.de

rahouti@ifak-bochum.de
  
14 bis 16 Uhr
geschlossen14 bis 16 Uhr
14 bis 16 Uhr
geschlossen
AWO Ruhr-Mitte

Asiye Yildirim

Türkisch

a.yildirim@awo-ruhr-mitte.de

DRK Bochum
Alexander Kühner

Englisch
Russisch

a.kuhner@drk-bochum.de
Jüdische Gemeinde
BO-HER-HAT
Natalia Schreiner

Russisch

Nach Terminvereinbarung: 
Arabisch
Iranisch

n.schreiner@jg-bochum.de