Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Informationen zum Wappen der Stadt Bochum

Ansprechpartnerinnen

Amtsleiterin und Ansprechpartnerinnen


Leitung des Amtes, Gleichstellungsbeaufragte, Geschäftsführung Frauenbeirat
Regina Czajka
Zimmer 144
Telefon: 0234 / 910-1155
E-Mail: amt02@bochum.de


stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Birgitta Gronau
Zimmer 147
Telefon: 0234 / 910-14 32
E-Mail: BGronau@bochum.de
Porträt von Frau Birgitta Gronau, stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte

Sekretariat, allgemeine Angelegenheiten, Veranstaltungen
Bettina Kalisch
Zimmer 145
Telefon: 0234 / 910-11 55
E-Mail: BKalisch@bochum.de
Porträt von Frau Bettina Kalisch, Mitarbeiterin der Gleichstellungsstelle

Vereinbarkeit von Beruf und Familie bei der Stadt Bochum
Sylvia Prenzel
Zimmer 147
Telefon: 0234 / 910-17 56
E-Mail:SPrenzel@bochum.de





Interne Gleichstellungsarbeit, Schriftführung Frauenbeirat
Sabine Woljeme
Zimmer 146
Telefon: SWoljeme@bochum.de


Zusammenarbeit mit Frauenvereinen und -verbänden, Gewalt gegen Mädchen und Frauen, Mädchenarbeit
Corinna Leenen
Zimmer 148
Telefon: 0234 / 910-32 97
E-Mail: CLeenen@bochum.de
Porträt von Frau Corinna Leenen, Mitarbeiterin der Gleichstellungsstelle


Zusammenarbeit mit Frauenvereinen und -verbänden, Netzwerk wirksame Hilfen für Alleinerziehende in Bochum

Daniela Kolenda
Zimmer 148
Telefon: 0234 / 910-10 76
E-Mail: DKolenda@bochum.de


Porträt von Frau Daniela Gretzki, Mitarbeiterin der Gleichstellungsstelle

Rathauskalender