Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen oder Anregungen, wie die Charta der Vielfalt umgesetzt werden kann? Wir sind für Ihre Ideen dankbar. Sprechen Sie uns an:


Tobias Blöink
Kommunales Integrationszentrum
Telefon: 0234 / 910-17 93
E-Mail: tbloeink@bochum.de
Tobias Blöink; Kommunales Integrationszentrum, Interkulturelle Öffnung, Interreligiöser Dialog und Diversity


Wolfgang Knop
Personalrat
Telefon: 0234 / 910-22 08
E-Mail: WKnop@bochum.de
Herr Wolfgang Knop, Personalratsmitglied

Birgitta Gronau
Gleichstellungsstelle
Telefon: 0234 / 910-14 32
E-Mail: BGronau@bochum.de
Frau Birgitta Gronau, Gleichstellungsstelle



Regina Czajka
Gleichstellungsstelle
Telefon: 0234 / 910-20 08
E-Mail: Czajka@bochum.de
Frau Regina Czajka, Gleichstellungsstelle




Ramona Kusch
Schwerbehindertenvertretung
Telefon: 0234 / 910-17 37
E-Mail: Kusch@bochum.de
Frau Ramona Kusch, Schwerbehindertenvertretung



Wolfgang Justen
Amt für Personalmanagement, Informationstechnologie und Organisation
Telefon: 0234 / 910-26 29
E-Mail: Justen@bochum.de
Herr Wolfgang Justen, Organisations- und Personalamt



Gabriela Bade
Amt für Personalmanagement, Informationstechnologie und Organisation
0234 / 910-26 44
E-Mail: Bade@bochum.de
Frau Gabriela Bade, Organisations- und Personalamt



Ramazan Karakütük
Stadtarchiv
Bochumer Zentrum für Stadtgeschichte
0234 / 910-95 17
E-Mail: RKarakuetuek@bochum.de



Herr Ramazan Karakütük, Stadtarchiv Bochum



Beate Hupertz
Volkshochschule
0234 / 910-17 14
E-Mail: BHupertz@bochum.de



Frau Beate Hupertz, Volkshochschule Bochum



Anja Nelken
ZD/ZGR
0234 / 910-44 60
E-Mail: ANelken@bochum.de

Frau Anja Nelken, Zentrale Dienste