Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Informationen zum Wappen der Stadt Bochum

Qualifizierung und Fortbildung

Abteilungsleiter
Herr Wüstkamp
Telefon: 0234 / 9254-5 20
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: TWuestkamp@bochum.de

Geschäftszimmer der Abteilung
Herr Görich, St.
Telefon: 0234 / 9254-5 96
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: SGoerich@bochum.de

Leiter der Feuerwehrschule - Fahrschule
Herr Ennenbach
Telefon: 0234 / 9254-5 21
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: NEnnenbach@bochum.de

Feuerwehrschule Lehrgangsplanung und Organisation BF
Herr Krasemann
Telefon: 0234 / 9254-5 86
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: HKrasemann@bochum.de

Feuerwehrschule Lehrgangsplanung und Organisation FF
Herr Optelaak
Telefon: 0234 / 9254-5 86
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: TOptelaak@bochum.de

Ausbilder der Feuerwehrschule
Herr Huppertz
Telefon: 0234 / 9254-5 83
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: AHuppertz@bochum.de

Team A
Herr Kutschka
Telefon: 0234 / 9254-5 82
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: CKutschka@bochum.de

Herr Pentoch
Telefon: 0234 / 9254-5 81
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: OPentoch@bochum.de

Team B
Herr Radtke
Telefon: 0234 / 9254-5 80
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: PRadtke@bochum.de

Herr Köster
Telefon: 0234 / 9254-5 95
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: FKoester@bochum.de

Team C
Herr Achilles
Telefon: 0234 / 9254-5 83
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: MAchilles@bochum.de

Fahrschule
Herr Gollatz
Telefon: 0234 / 9254-5 93
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: MGollatz@bochum.de

Herr Föllmer
Telefon: 0234 / 9254-5 94
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: JPFoellmer@bochum.de

Herr Ringelband
Telefon: 0234 / 9254-5 94
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: SRingelband@bochum.de

Herr Pomorski
Telefon: 0234 / 9254-5 94
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: FPomorski@bochum.de

Herr Flaskamp
Telefon: 0234 / 9254-5 93
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: JFlaskamp@bochum.de

Fortbildung
Herr Heß
Telefon: 0234 / 9254-5 24
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: AHeß@bochum.de

Atemschutzausbildung und Brandschutzfortbildung
Frau Vog'l
Telefon: 0234 / 9254-1 16
Telefax: 0234 / 9254-1 11
E-Mail: CVogl@bochum.de

Realbrandausbildung
Herr Saul
Telefon: 0234 / 9254-1 18
Telefax: 0234 / 9254-1 11
E-Mail: OSaul@bochum.de

Herr Arenas
Telefon: 0234 / 9254-1 18
Telefax: 0234 / 9254-1 11
E-Mail: SArenasyCasal@bochum.de

Brandschutzfortbildung BF
Herr Rasch
Telefon: 0234 / 9254-1 80
Telefax: 0234 / 9254-1 11
E-Mail: CRasch@bochum.de

Rathauskalender