Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Aus- und Fortbildung / Einsatzplanung

Abteilungsleiter
Herr Wüstkamp
Telefon: 0234 / 9254-5 20
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: TWuestkamp@bochum.de

Geschäftszimmer
Herr Görich, St.
Telefon: 0234 / 9254-5 96
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: SGoerich@bochum.de

Frau Müllers
Telefon: 0234 / 9254-5 97
Telefax: Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: JMuellers@bochum.de

Leiter der Feuerwehrschule - Fahrschule
N.N.

Fortbildung
Herr Heß
Telefon: 0234 / 9254-5 24
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: AHess@bochum.de

Herr Rasch
Telefon: 0234 / 9254-1 80
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: CRasch@bochum.de

Ausbildung

Herr Huppertz
Telefon: 0234 / 9254-5 83
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: AHuppertz@bochum.de

Herr Krasemann
Telefon: 0234 / 9254-5 84
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: HKrasemann@bochum.de

Herr Kutschka
Telefon: 0234 / 9254-5 82
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: CKutschka@bochum.de

Herr Pentoch
Telefon: 0234 / 9254-5 81
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: OPentoch@bochum.de

Herr Radtke
Telefon: 0234 / 9254-5 80
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: PRadtke@bochum.de

Herr Köster
Telefon: 0234 / 9254-5 95
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: FKoester@bochum.de

Herr Achilles
Telefon: 0234 / 9254-5 83
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: MAchilles@bochum.de

Herr Optelaak
Telefon: 0234 / 9254-5 86
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: TOptelaak@bochum.de

Sonderausbildung Atemschutz
Herr Saul
Telefon: 0234 / 9254-1 80
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: OSaul@bochum.de

Fahrschule
Herr Gollatz
Telefon: 0234 / 9254-5 93
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: MGollatz@bochum.de

Leiter der Rettungsdienstschule
Herr Wedel
Telefon: 0234 / 9254-2 30
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: CWedel@bochum.de

Fortbildung
Herr Palluk-Lauer
Telefon: 0234 / 9254-2 33
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: JPalluk-Lauer@bochum.de

Fachlehrer / Praxisanleiter
Herr Weißenborn
Telefon: 0234 / 9254-2 32
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: NWeissenborn@bochum.de

Herr Pesch
Telefon: 0234 / 9254-2 66
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: TPesch@bochum.de

Einsatzvorbereitung / -planung
Herr Wrobel
Telefon: 0234 / 9254-5 68
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: AWrobel@bochum.de

Veranstaltungen
Frau Vog’l
Telefon: 0234 / 9254-5 67
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: CVogl@bochum.de

Infrastrukturmanagement
Herr Chur
Telefon: 0234 / 9254-5 32
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: MChur@bochum.de

Einsatzplanung
Herr Riebow
Telefon: 0234 / 9254-6 05
Telefax: 0234 / 9254-5 90
E-Mail: URiebow@bochum.de