Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner:
Baubürgerbüro

Telefonische Auskunft

Bei Fragen zum Baurecht wählen Sie bitte folgende Telefonnummern:

0234 / 910-29 40   Frau Kerstin Neeland, Herr Heinrich Pekruhl
oder
0234 / 910-29 70   Frau Jeannie Krüger

Sie werden dann mit dem zuständigen Sachbearbeiter verbunden.


Sachgebietsleiterin

Claudia Herzberg
Zimmer: 1.1.170, Technisches Rathaus
E-Mail: CHerzberg@bochum.de


Stadt- und Baugestaltung

Frank Schürmann
Zimmer: 1.1.120a, Technisches Rathaus
E-Mail: FSchuermann@bochum.de

Bau- und planungsrechtliche Auskünfte und Beratungen, Vorprüfungen

Heinrich Dargel
Zimmer: 1.1.100, Technisches Rathaus
E-Mail: HDargel@bochum.de

Bernd Dunschen
Zimmer: 1.1.150, Technisches Rathaus
E-Mail: Dunschen@bochum.de

Margret Emken
Zimmer: 1.1.210, Technisches Rathaus
E-Mail: MEmken@bochum.de

Anja Habijan
Zimmer: 1.1.230, Technisches Rathaus
E-Mail: AHabijan@bochum.de

Marina Maehren
Zimmer: 1.1.120b, Technisches Rathaus
E-Mail: MMaehren@bochum.de

Dieter Mahling
Zimmer: 1.1.230, Technisches Rathaus
E-Mail: DMahling@bochum.de

Ina Scheibel
Zimmer: 1.1.120b, Technisches Rathaus
E-Mail: IScheibel@bochum.de

Peter Simmchen
Zimmer: 1.1.190, Technisches Rathaus
E-Mail: Simmchen@bochum.de

Clarisse Wernet
Zimmer: 1.1.120b, Technisches Rathaus
E-Mail: CWernet@bochum.de

Fortführung der Planunterlagen, EEWärmeG

Eileen Kollmeyer
Zimmer: 1.1.110, Technisches Rathaus
E-Mail: EKollmeyer@bochum.de

Anna Riegel
Zimmer: 1.1.10, Technisches Rathaus
E-Mail: ARiegel@bochum.de