Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Technik

Leiter
Herr Weber
Telefon: 0234 / 9254-5 50
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MWeber@bochum.de

Fahrzeug- und Gerätetechnik
Herr Hüdepohl
Telefon: 0234 / 9254-5 26
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MHuedepol@bochum.de

Fahrzeugtechnik
Herr Stange
Telefon: 0234 / 9254-5 31
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: JStange@bochum.de

Leiter KFZ-Werkstatt
Herr Schulz
Telefon: 0234 / 9254-6 40
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: JSchulz@bochum.de

KFZ-Meister
Herr Balzuweit
Telefon: 0234 / 9254-6 41
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: RBalzuweit@bochum.de

Betreuung von Auszubildenden in der KFZ-Werkstatt
Herr Westerheide
Telefon: 0234 / 9254-6 41
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: GWesterheide@bochum.de

Lagerwesen KFZ-Werkstatt
Herr Bülow
Telefon: 0234 / 9254-6 41
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: DBuelow@bochum.de

Herr Neissen
Telefon: 0234 / 9254-6 41
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: BNeissen@bochum.de

Herr Wiemann
Telefon: 0234 / 9254-6 41
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: MWiemann@bochum.de

Gerätetechnik
Herr Rehbein
Telefon: 0234 / 9254-5 36
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: CRehbein@bochum.de

Gerätewerkstatt
Herr Kruschewski
Telefon: 0234 / 9254-6 30
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: AKruschewski@bochum.de

Herr Knappmann
Telefon: 0234 / 9254-6 33
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: MKnappmann@bochum.de

Elektrogerätewerkstatt
Herr Ruyters
Telefon: 0234 / 9254-6 75
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: BRuyters@bochum.de

Löscherwerkstatt
Herr Hofmann
Telefon: 0234 / 9254-6 37
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: RHofmann@bochum.de

Schutzausrüstung
Herr Schroeder
Telefon: 0234 / 9254-5 37
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: MSchroeder@bochum.de

Kleiderkammer
Frau Kominatzki
Telefon: 0234 / 9254-6 32
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: SKominatzki@bochum.de

Herr Winkler
Telefon: 0234 / 9254-6 32
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: UWinkler@bochum.de

Atemschutzwerkstatt
Herr Schwabedal
Telefon: 0234 / 9254-1 19
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MSchwabedahl@bochum.de

Herr Klinger
Telefon: 0234 / 9254-1 70
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: BKlinger@bochum.de

Herr Sinzig
Telefon: 0234 / 9254-1 72
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: GSinzig@bochum.de

Informations- und Kommunikationstechnik / EDV

Kommunikationstechnik
Herr Haße
Telefon: 0234 / 9254-5 34
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: DHasse@bochum.de

Funkwerkstatt

Herr Michels
Telefon: 0234 / 9254-6 71
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: BMichels@bochum.de

Herr Herrling
Telefon: 0234 / 9254-6 71
Telefax: 0234 / 9254-6 45
E-Mail: SHerrling@bochum.de

Gebäudefunk / BMA
Herr Hoigk
Telefon: 0234 / 9254-6 72
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: PHoig@bochum.de

EDV
Herr Görich
Telefon: 0234 / 9254-5 23
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MGoerich@bochum.de

Herr Lidzba
Telefon: 0234 / 9254-5 06
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: SLidzba@bochum.de

Leitstellentechnik
Herr Henneke
Telefon: 0234 / 9254-9 37
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: KHenneke@bochum.de

Datenpflege
Herr Schützenhofer
Telefon: 0234 / 9254-9 36
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: TSchuetzenhofer@bochum.de

Herr Radtke
Telefon: 0234 / 9254-9 35
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: CRadtke@bochum.de