Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Informations- und Kommunikationstechnik

Leiter
N.N.
Telefon:
Telefax:
E-Mail:


Informations- und Kommunikationstechnik (IKT) - Bereich 1

Organisatorische Leitung Leitstelle, Lagedienst
Herr Ausmeier
Telefon: 0234 / 9254-9 34
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: HAusmeier@Bochum.de


Technische Leitung Leitstelle
Herr Henneke
Telefon: 0234 / 9254-9 37
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: KHenneke@bochum.de

Qualitätsmanagement, Aus- und Fortbildung Leitstelle
Herr Schwede
Telefon: 0234 / 9254-6 60
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: LSchwede@bochum.de

Datenpflege, Straßennetz, Einsatzplanung, Administrator Einsatzleitrechner
Herr Schützenhofer
Telefon: 0234 / 9254-9 36
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: TSchuetzenhofer@bochum.de 

Dokumentation, Statistik, Datenpflege, Grafiksystem, Einsatzleitrechner
Herr Radtke
Telefon: 0234 / 9254-9 85
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: CRadtke@Bochum.de

Dienstgruppen Leitstelle

1. Dienstgruppe

Herr Hillebrandt
Telefon: 0234 / 9254-9 00
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: AHillebrandt@bochum.de


2. Dienstgruppe

Herr Benkert
Telefon: 0234 / 9254-9 00
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: DBenkert@bochum.de


3. Dienstgruppe

Herr Stollenwerk
Telefon: 0234 / 9254-9 00
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: CStollenwerk@bochum.de



Informations- und Kommunikationstechnik (IKT) - Bereich 2

Nachrichten- und Elektrotechnik, EDV
Herr Haße
Telefon: 0234 / 9254-5 34
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: DHasse@bochum.de


Funk- und Kommunikationstechnik, Brandmeldeanlagen
Herr Hoigk
Telefon: 0234 / 9254-6 72
Telefax: 0234 / 9254-5 55

Herr Michels
Telefon: 0234 / 9254-6 71
Telefax: 0234 / 9254-5 55

Funkwerkstatt
Herr Herrling
Telefon: 0234 / 9254-6 73
Telefax: 0234 /9254-5 55
E-Mail: SHerrling@bochum.de