Liegenschaftsmanagement

Inhaltsverzeichnis



Abteilungsleitung

Franz Kochanek
Telefon: 0234 / 910-29 20
E-Mail: Kochanek@bochum.de 


Vermarktung städtischer Liegenschaften

Stadtbezirke der Stadt Bochum
Stadtbezirke der Stadt Bochum
Stadtbezirk Bochum-Mitte

Uwe Wolz
Telefon: 0234 / 910-29 02
E-Mail: Wolz@bochum.de 

Stadtbezirk Bochum-Wattenscheid
Sabine Pollmeier
Telefon: 0234 / 910-29 19
E-Mail: SPollmeier@bochum.de

Stadtbezirk Bochum-Nord
Dirk Westermeyer
Telefon: 0234 / 910-29 45
E-Mail: DWestermeyer@bochum.de

Stadtbezirk Bochum-Ost
Dirk Westermeyer
Telefon: 0234 / 910-29 45
E-Mail: DWestermeyer@bochum.de  

Stadtbezirk Bochum-Süd
Sabine Pollmeier
Telefon: 0234 / 910-29 19
E-Mail: SPollmeier@bochum.de

Stadtbezirk Bochum-Südwest
Petra Schliep
Telefon: 0234 / 910-29 22
E-Mail: PSchliep@bochum.de


Projektentwicklung

Marion Flügge
Telefon: 0234 / 910-29 17
E-Mail: MFluegge@bochum.de

Olaf Melkau
Telefon: 0234 / 910-28 17
E-Mail: OMelkau@bochum.de

Carmen Schimkat
Telefon: 0234 / 910-29 09
E-Mail: CSchimkat@bochum.de

Projektsteuerung, Flächenentwicklung
Colleen Tüllner
Telefon: 0234 / 910-29 59
E-Mail: CTuellner@bochum.de

Martin Heppelmann
Telefon: 0234 / 910- 29 36
E-Mail: MHeppelmann@bochum.de


Vermietung und Verpachtung

Grabeländer:

Ina Dörr-Mrozek
Telefon: 0234 / 910-26 91

Marion Maczollek
Telefon: 0234 / 910-29 12


Andere Flächen (ohne Grabeländer):
Gemarkungsübersicht für die Vermietung, Verpachtung und Verwaltung von städtischen Liegenschaften
Gemarkungsübersicht


Gemarkungen (blaue Flächen)
Marion Fietkau
Telefon: 0234 / 910-29 13
E-Mail: MFietkau@bochum.de

Gemarkungen (rote Flächen)
Gabriele Hillers
Telefon: 0234 / 910-29 39
E-Mail: GHillers@bochum.de









Qualifizierte Grundlagenermittlung, Liegenschaftsinformationssystem LIS

Qualifizierte Grundlagenermittlung, Liegenschaftsinformationssystem LIS
Andreas Maier
Telefon: 0234 / 910-29 05
 
Öffentlich-rechtliche Vorkaufsrechte
Harald Sust
Telefon: 0234 / 910-29 29