Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram

Rathauskalender

Rettungsdienst

Leiter
Herr Weber
Telefon: 0234 / 9254- 5 50
Telefax: 0234 / 9254- 5 55
E-Mail: MartinWeber@bochum.de

Ärztlicher Leiter Rettungsdienst
Herr Dr. Hanefeld
Telefon: 0234 / 9254- 6 04
Telefax: 0234 / 9254- 5 69
E-Mail: CHanefeld@bochum.de

Qualitätsmanagment, Dokumentation, Projekte
Herr Bösader
Telefon: 0234 / 9254- 2 34
Telefax: 0234 / 9254- 2 11
E-Mail: UBoesader@bochum.de

Rettungsdienst - operativer Dienst
N.N
Telefon:
Telefax:
E-Mail:

Dienstplanung Rettungsdienstmitarbeiter, Dienstplanung Rettungsdienst
Herr Hilbig
Telefon: 0234 / 9254- 2 31
Telefax: 0234 / 9254- 2 59
E-Mail: FHilbig@bochum.de

Herr Schrage
Telefon: 0234 / 9254-5 29
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: KSchrage@bochum.de

Medizintechnik
Herr Franke
Telefon: 0234 / 9254-2 68
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: Medizinproduktesicherheit@bochum.de
E-Mail: MarkusFranke@bochum.de

Medizintechnik, Beschaffung
Herr Rogalla
Telefon: 0234 / 9254-2 80
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: HRogalla@bochum.de

Medizintechnik, Tragenschlosserei, Werkstatt
Herr Bender
Telefon: 0234 / 9254-2 67
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: ABender@bochum.de

Medzintechnik, Lager, Rettungsdienst
Herr Driever
Telefon: 0234 / 9254-2 80
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: UDriever@bochum.de

Controlling Rettungsdienst
Herr Siebert
Telefon: 0234 / 9254-2 40
Telefax: 0234 / 9254-2 11
E-Mail: WSiebert@bochum.de

Ansprechpartner Zusammenarbeit mit Krankenhäusern, Krankenhausalarmplanung und Notarztstandorte
Herr Kube
Telefon: 0234 / 9254-5 22
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MKube@bochum.de

Hygiene und Desinfektion
Herr Kutz
Telefon: 0234 / 9254-2 40
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: CKutz@bochum.de

Herr Micke
Telefon: 0234 / 9254-2 14
Telefax: 0234 / 9254-2 11
E-Mail: IMicke@bochum.de

Rettungsdienstschule
Leiter, Lehrgangsplanung
Herr Hatwig
Telefon: 0234 / 9254- 2 30
Telefax: 0234 / 9254- 2 11
E-Mail: MHatwig@bochum.de

Pädagogischer Leiter
Herr Fabian
Telefon: 0234 / 9254- 4 40
Telefax: 0234 / 9254- 2 11
E-Mail: FFabian@bochum.de

Notfallsanitäterausbildung, Hospitation
Herr Wedel
Telefon: 0234 / 9254- 2 66
Telefax: 0234 / 9254- 2 11
E-Mail: CWedel@bochum.de

RettSan-Lehrgänge, Hospitation
Herr Weißenborn
Telefon: 0234 / 9254- 2 32
Telefax: 0234 / 9254- 2 11
E-Mail: NWeißenborn@bochum.de

Rettungsdienstfortbildung, Hospitation
Herr Palluk-Lauer
Telefon: 0234 / 9254-2 33
Telefax: 0234/ 9254-2 11
E-Mail: JPalluk-Lauer@bochum.de