Metanavigation

Die Stadt Bochum auf facebook
Folge der Stadt Bochum auf Twitter
Die Stadt Bochum auf YouTube
Folge der Stadt Bochum auf Instagram
Die Stadt Bochum auf flickr

Rathauskalender

Operativer Dienst

Leiter
Herr Dipl.-Ing. Lieber
Telefon: 0234 / 9254-5 30
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: SLieber@bochum.de

Personal Berufsfeuerwehr (BF) & Rettungsdienst (RD) / Dienstbetrieb BF
Herr Wendelberger
Telefon: 0234 / 9254-5 25
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MWendelberger@bochum.de

Dienstplan Personal BF & RD, Sicherheitswachen
Herr Pianka
Telefon: 0234 / 9254-5 28
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: FPianka@bochum.de

Herr Liermann
Telefon: 0234 / 9254-5 27
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MLiermann@bochum.de

Sachbearbeiter Personal RD
Herr Schrage
Telefon: 0234 / 9254-5 29
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: KSchrage@bochum.de

Rettungsdienst
Herr Nowak
Telefon: 0234 / 9254-2 22
Telefax: 0234 / 9254-5 69
E-Mail: SNowak@bochum.de

Dienstbetrieb Rettungsdienst
Herr Hilbig
Telefon: 0234 / 9254-2 31
Telefax: 0234 / 9254-2 11
E-Mail: FHilbig@bochum.de

Desinfektion / Hygiene
Herr Kutz
Telefon: 0234 / 9254-2 40
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: CKutz@bochum.de

Herr Micke
Telefon: 0234 / 9254-2 14
Telefax: 0234 / 9254-2 11
E-Mail: IMicke@bochum.de

Medizintechnik
Herr Franke
Telefon: 0234 / 9254-2 68
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: MarkusFranke@bochum.de

Herr Rogalla
Telefon: 0234 / 9254-2 80
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: HRogalla@bochum.de

Herr Bender
Telefon: 0234 / 9254-2 80
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: ABender@bochum.de

Herr Driever
Telefon: 0234 / 9254-2 80
Telefax: 0234 / 9254-2 59
E-Mail: UDriever@bochum.de

Leistelle
Herr Ausmeier
Telefon: 0234 / 9254-9 34
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: HAusmeier@bochum.de

Herr Schwede
Telefon: 0234 / 9254-9 43
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: LSchwede@bochum.de

Schichtführer
Herr Hillebrand
Telefon: 0234 / 9254-900
Telefax: 0234 / 9254-909
E-Mail: AHillebrand@bochum.de

Herr Benkert
Telefon: 0234 / 9254-9 00
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: DBenkert@bochum.de

Herr Stollenwerk
Telefon: 0234 / 9254-9 00
Telefax: 0234 / 9254-9 09
E-Mail: CStollenwerk@bochum.de

Freiwillige Feuerwehr
Herr Chlench
Telefon: 0234 / 9254-5 33
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: KChlench@bochum.de

Geschäftszimmer
Herr Michel
Telefon: 0234 / 9254-5 63
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: HMichel@bochum.de

Gebäudemanagement
Herr Hatwig
Telefon: 0234 / 9254-5 24
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: MHatwig@bochum.de

Herr Kalisch
Telefon: 0234 / 9254-5 35
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: UKalisch@bochum.de

Herr Fisahn
Telefon: 0234 / 9254-6 34
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: RFisahn@bochum.de

Herr Kleinhoff
Telefon: 0234 / 9254-6 34
Telefax: 0234 / 9254-5 55
E-Mail: JKleinhoff@bochum.de