BOP Freizeit & Vereine Informationen Fabrik Pinnwand Ausweis Lesen Frauen und Beruf Frauen und Bildung Reisepass Medizin Helfen Haus Callcenter Familienzuhause Großvater Erziehung Familie mit Kind Verlobung Erde Tod Bau Zertifikat Katze Auto Datum und Uhrzeit Abmachung Wegweiser Vertrag Bus Nachwuchs Bürgerecho Facebook Twitter YouTube Instagram Flickr E-Mail nachladen nach unten Panorama Service Regeln Aktuelles Wissen Marktplatz Finanzen & Gebühren Umwelt & Klima Logout Vorreiterin Talentschmiede Wissenschaft Kultur Großstadt Kompetenzen Kompass Projekte Sportehrung: Abstimmung Sportehrung: Kriterien Sportehrung: Meldeformular Sportehrung: Rückblick
Ausländerbüro

Aufenthaltsgenehmigungen

Ansprechpersonen für Auskünfte und Terminvereinbarungen

Ausländerbüro

Ein Gesprächstermin kann über die E-Mail-Adresse Ihrer Ansprechperson erfragt werden. Telefonisch erreichen Sie uns Montag bis Donnerstag von 8 bis 10 Uhr.

Wer ist meine Ansprechperson?

Die Zuständigkeit richtet sich nach den Anfangsbuchstaben Ihres Familiennamens beziehungsweise bei Ehepaaren und Familien nach dem Nachnamen des Haushaltsvorstandes (Bei dem Haushaltvorstand handelt es sich in der Regel um den Ehemann beziehungsweise den Vater.):

Aufenthaltsgenehmigungen

A - Abdo und B - Bh

Frau Luzha

Telefonnummer
0234 910-2431
E-Mail Adresse
SLuzha@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Abdp -Aboug und Bi - Con

Frau Calim

Telefonnummer
0234 910-2708
E-Mail Adresse
SCalim@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Abouh - Agha und Coo - Dua

Herr Becenjag

Telefonnummer
0234 910-4086
E-Mail Adresse
DBecenjag@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Aghb - Ahma und Dub - Fet

Frau Rajarajeswaran

Telefonnummer
0234 910-2321
E-Mail Adresse
KRaja@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Ahmb - Aku und Feu - Hajh

Frau Jung

Telefonnummer
0234 910-2306
E-Mail Adresse
SJung@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Akv - Alalg und Haji - Hej

Herr Tunjic

Telefonnummer
0234 910-4080
E-Mail Adresse
STunjic@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alalh - Alba und Hek – Iil

Frau Böckers

Telefonnummer
0234 910-4078
E-Mail Adresse
VBoeckers@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Albb - Alfa und Iim - Kaj

Frau Kalsbach

Telefonnummer
0234 910-4082
E-Mail Adresse
akalsbach@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alfb - Alhas und Kak - Khan

Herr Just

Telefonnummer
0234 910-2309
E-Mail Adresse
CJust@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alhat - Ali, A-L und Khao - Lea

Herr Sievering

Telefonnummer
0234 910-2428
E-Mail Adresse
SaSievering@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Ali, M-Z - Aliy und Leb - Mav

Herr Prokoph

Telefonnummer
0234 910-2297
E-Mail Adresse
TProkoph@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Aliz - Alkhas und Maw - Mohe

Herr Petelsky

Telefonnummer
0234 910-2370
E-Mail Adresse
CPetelsky@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alkhat - Alma und Mohf - Nen

Herr Henderson

Telefonnummer
0234 910-4081
E-Mail Adresse
DHenderson@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Almb - Aln und Neo - Ot (einschließlich Ö)

Frau Schimmelpfennig

Telefonnummer
0234 910-4084
E-Mail Adresse
SSchimmelpfennig@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alo - Alsal und Ou – Rash

Frau Kemmler

Telefonnummer
0234 910-2425
E-Mail Adresse
MKemmler@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alsam - Als und Rasi - Sari

N.N.

Telefonnummer
0234 910-2441
E-Mail Adresse
auslaenderbuero@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Alt - Amar und Sarj - Shok

Herr Gockel

Telefonnummer
0234 910-2396
E-Mail Adresse
SGockel@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Amas - Arif und Shol - Tam

N.N.

Telefonnummer
0234 910-4085
E-Mail Adresse
auslaenderbuero@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Arie - Ath und Tan - Wel

Herr Richter

Telefonnummer
0234 910-2235
E-Mail Adresse
ORichter@bochum.de
Aufenthaltsgenehmigungen

Ati - Az und Wem - Z

Herr Pietras

Telefonnummer
0234 910-2718
E-Mail Adresse
GPietras@bochum.de